Сергей Неверов. Фото: ИТАР-ТАСС / Станислав Красильников

Член команды Алексея Навального, сотрудник Фонда по борьбе с коррупцией Георгий Албуров нашел у жены единоросса и вице-спикера Госдумы Сергея Неверова дорогостоящую недвижимость, сообщил оппозиционер в своем блоге.

Ранее обнаружилось, что та вместе с матерью и своим супругом владеет огромным участком земли в Истринском районе Подмосковья. Навальный тогда предположил, что, разделив землю на части, депутат поддерживает свой имидж «простого шахтера» (Неверов – заслуженный шахтер Кузбасса). Неверов объяснил, что супруга купила долю, продав квартиру в Новокузнецке, а у тещи – «четверо детей, людей состоявшихся и имеющих возможности помогать». 

«Не вижу ничего зазорного в том, что наша большая семья приняла решение жить вместе», – негодовал на заседании комиссии Госдумы секретарь генсовета «Единой России».

Теперь Албуров нашел у жены Неверова еще и квартиру в Москве площадью 100 кв. метров, примерной стоимостью 27,5 млн рублей. «Это заработок четы Неверовых лет за 15», – пишет Албуров. «Тоже, наверное, теща помогла», – иронизирует Навальный.

Читайте также – Комиссия по дачам. Как депутаты и Альбац обсудили поселок «Сосны» →

– Навальный: у Путина было «Озеро», у Володина теперь есть «Сосны» →

– По ту сторону жуликов и воров →