Президент Владимир Путин сообщил причину по которой он, по его мнению, возглавил рейтинг журнала Time, составленный читателями. Как передает «Интерфакс», об этом он рассказал в эфире программы «Вести в субботу».

«Мы, кстати говоря, достаточно надежный партнер, потому что мы не подстраиваемся под чью-то дудку, не пляшем, не подстраиваемся под текущую конъюнктуру», – сказал он и добавил, что у России «есть много компонентов, которые нам позволяют считать себя страной, проводящей - и действительно, так и на самом деле происходит - независимую суверенную политику на международной арене».

Он отметил, что «равнодушно» относится к рейтингу, потому что «влияние руководителя того или иного государства можно оценить прежде всего по экономической мощи и обороноспособности этого государства».

11 апреля стало известно, что Путин разделил первое место в рейтинге Time с южнокорейской певицей Ли Че Рин из группа 2NE1, выступающей под псевдонимом CL. В 2007 году этот же журнал называл российского президента «Человеком года», в 2013 и 2014 годах он возглавлял рейтинги самых могущественных людей, составленные Forbes.