Сторона государственного обвинения не стала обжаловать приговор бывшей главе Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, признанной виновной в хищениях в «Оборонсервисе», сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Тщательно изучив текст приговора, государственное обвинение приняло решение согласиться с ним и отказалось от обжалования приговора», – рассказал собеседник агентства.

Он напомнил, что 18 мая истек десятидневный срок после приговора, в течение которого прокуратура могла обжаловать судебное решение, по которому Васильеву приговорили к пяти годам лишения свободы. В ходе прений гособвинение запросило для Васильевой условный срок.

Защита Васильевой, отрицающей свою вину, подала жалобу на приговор Пресненского районного суда Москвы еще 15 мая. Подсудимая находится в СИЗО, от нее поступали жалобы на условия содержания. В частности, ее не устраивал матрас, который ФСИН отказалась заменить.

К реальным срокам приговорили и других фигурантов уголовного дела. Лариса Егорина получила 4 года 3 месяца, Ирина Егорова и Юрий Грехнев – по 4 года, а Максим Закутайлов – 3,5 года колонии общего режима.

По данным «Коммерсанта», на Васильеву заведено еще одно уголовное дело. Она находилась под домашним арестом с ноября 2012 года.