Программа «Вести недели с Дмитрием Киселевым» получила телевизионную премию ТЭФИ-2015 в номинации «Лучшая информационная программа». Об этом сообщается в официальном твиттере премии.

Лучшими ведущими информационных программ стали Мария Ситтель и Андрей Кондрашов – «Вести 20:00» («Россия-1»). В номинации репортер/оператор победили Александр Рогаткин и Дмитрий Рогалев («Россия-1»), Алексей Зотов (Первый канал). Лучшим документальным проектом стал «Бродский не поэт» Первого канала.

Сериал «Физрук» победил в номинации «Лучший ситком». Лучшим актер телевизионного фильма/сериала стал Богдан Ступка за роль в «Однажды в Ростове». В номинации «Лучший телевизионный фильм/сериал» победил сериал «Екатерина».

В «Останкино» огласили победителей категории «Вечерний прайм». Ранее 25 июня были названы победители в категории «Дневной эфир». В «Вечернем прайме» 12 номинаций, программы Первого канала и холдинга ВГТРК заявлены в 11 из них, ТНТ – в семи, ТВЦ – в четырех, НТВ и Пятый канал – в одной.

Премия ТЭФИ (название происходит от «Телевизионный ЭФИр») учреждена в 1994 году. Победителями в разные годы становились «Неделя с Марианной Максимовской» (РЕН ТВ), «Сегодня» (НТВ), «В мире животных» (ОРТ), «Спокойной ночи, малыши!» (ОРТ) и множество других телепрограмм.