Главный обвиняемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев изложил следствию новую версию событий, происходивших в день, когда было совершено преступление. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Как пишет издание, руководитель следственно-оперативной группы СКР удовлетворил ходатайство защиты Заура Дадаева о повторном допросе обвиняемого 26 июня. Сам Дадаев отметил, что стал инициатором встречи со следователем. По его словам, он был намерен рассказать «как все было на самом деле», в то время как первые показания он давал якобы под давлением.

Как следует из новых показаний, 27 февраля, в день убийства политика, Дадаев находился неподалеку от улицы Веерной, где он снимал квартиру. Утром он встретился с бывшим сослуживцем по батальону «Северный» Русланом Геремеевым и поехал в мечеть в районе Поклонной горы, где был до обеда.

После этого Дадаев и Геремеев были в ресторане «Веселый бабай» и вернулись домой к 20 часам. Через некоторое время обвиняемый отправился в ресторан «Цинк», а около 23 часов снова ненадолго встретился с Геремеевым возле дома последнего.

Как рассказали источники газеты, сразу после допроса следствие провело две очные ставки свидетелей с Зауром Дадаевым. Его адвокат Шамсудин Цакаев отказался сообщить подробности этих мероприятий, назвав их результаты «противоречивыми».

7 марта Дадаев заявлял, что днем 27 февраля вместе с Анзором Губашевым и Бесланом Шавановым следил за Немцовым, а в 23:30 застрелил политика на Большом Москворецком мосту.

Ранее 26 июня другой обвиняемый Анзор Губашев дал показания на трех фигурантов дела, которые якобы подтвердили, что арестованы непосредственные исполнители убийства, а не случайные люди. При этом Губашев настаивал на невиновности своего брата Шадида.