Во время соревнований в Южной Африке трехкратный чемпион мира по серфингу австралиец Мик Фэннинг подвергся нападению акулы.

Фэннинг готовился начать выступление на турнире J-Bay Open на востоке ЮАР, когда акула сбросила его с доски для серфинга. Момент запечатлен на кадрах видеотрансляции.

«Я отбивался и кричал. Я видел только плавник, я не видел зубов. Я ждал, когда она укусит меня, пока я в воде. Я ударил ее по спине», – рассказал Фэннинг журналистам.

Он продолжил отбиваться от акулы, пока к нему не подоспела помощь. В это время в воде также находился его соперник Джулиан Уилсон. Их обоих доставили на берег на лодке. Соревнования были отменены.

Организаторы турнира J-Bay Open заявили, что рядом с серферами во время соревнования были замечены две акулы.