Защита бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой отозвала из Мосгорсуда жалобу на приговор Пресненского суда столицы, который признал ее виновной в мошенничестве и легализации средств. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Мосгорсуда.

«Адвокаты Васильевой отозвали жалобы. Мосгордума рассмотрит апелляционные жалобы на приговор четырем другим фигурантам этого дела 12 августа», – говорится в сообщении пресс-службы.

8 мая 2015 года Пресненский суд приговорил Васильеву к пяти годам колонии общего режима, признав ее виновной по нескольким эпизодам мошенничества, а также в легализации средств, полученных от продажи имущества Минобороны. Вместе с Васильевой были осуждены еще четыре фигуранта дела, они получили сроки от 3,5 до пяти лет лишения свободы.

Адвокаты Васильевой подали жалобу на приговор 15 мая. До рассмотрения жалобы бывшую чиновницу Минобороны направили в СИЗО.

30 июля в СМИ появились сообщения, что женщину, похожую на Васильеву, видели в центре Москвы. Адвокат осужденной Хасан-Али Бороков отказался комментировать эти сообщения, назвав их бредом. Во ФСИН заявили, что Васильева не могла гулять по Москве, так как находится в «одном из учреждений» ведомства. До вынесения приговора Васильева находилась под домашним арестом в своей квартире в Москве.