Осужденная по делу о хищениях в Минобороны РФ Евгения Васильева отбывает наказание в одной из исправительных колоний Владимирской области. Об этом РЕН-ТВ рассказал отец бывшей чиновницы Николай Васильев.

«Она не скрывает свое местоположение. Она не хочет общаться. Она четко подчиняется решению суда. В данный момент она находится в колонии во Владимирской губернии», – добавил он.

По словам Васильева, он сам приказал дочери молчать и не общаться с прессой.

Ранее Федеральная служба исполнения наказаний опубликовала сообщение, в котором говорится, что Васильева находится в «одном из исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы». В ведомстве не уточнили, идет ли речь о колонии или о следственном изоляторе в Москве, где Васильева должна находиться до рассмотрения ее дела в апелляционной инстанции.

Владимирские правозащитники рассказали «Газете.ру», что не нашли Васильеву в ходе проверки исправительной колонии №1, где она, как сообщалось, должна отбывать наказание.

В Мосгорсуд материалы по делу Васильевой поступили 24 июля, но защита осужденной отозвала свою жалобу на приговор первой инстанции, по которому бывшей чиновнице дали пять лет колонии общего режима. Отказались ли от своих жалоб другие фигуранты дела, не сообщалось.

Глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков, в свою очередь, заявлял, что приговор Васильевой вступил в силу еще 21 июля, после чего осужденную этапировали в колонию.

В мае 2015 года Евгению Васильеву осудили за мошенничество и отмывание средств, полученных при продаже имущества Минобороны на 3 млрд рублей.