Испанская «Барселона» в матче за Суперкубок УЕФА-2015, прошедшем в Тбилиси, обыграла другой клуб из Испании – «Севилью» со счетом 5:4. Трансляция матча велась на телеканале НТВ.

Первый гол состоялся на третьей минуте – аргентинский полузащитник «Севильи» Эвер Банега точным ударом со штрафного вывел свою команду вперед. Затем нападающий «Барселоны» Лионель Месси дважды точно исполнил штрафные удары. Под занавес первого тайма Рафинья забил третий гол каталанской команды.

В начале второго тайма голом отметился Луис Суарес, доведя счет до разгромного, однако форвард «Севильи» Хосе Антонио Рейес сократил разрыв в счете. Затем Кевин Гамейро реализовал пенальти. После этого украинский футболист Евгений Коноплянка, перешедший в «Севилью» из «Днепра» (финалист Лиги Европы-2015), сравнял счет, забив гол в своем первом матче за новый клуб.

Основное время игры завершилось со счетом 4:4. В дополнительное время победную точку в матче поставил нападающий «Барселоны» Педро Родригес.

Победа «Барселоны» позволила испанской команде сравняться по количеству побед в турнире с итальянским «Миланом». Обе команды становились победителями Суперкубка УЕФА по пять раз. «Севилья» проигрывает в матче за Суперкубок второй раз подряд. В прошлом году клуб уступил «Реалу» из Мадрида со счетом 2:0. «Севилья» стала победителем турнира лишь один раз – в 2006 году, обыграв «Барселону» со счетом 0:3.

В матче за Суперкубок УЕФА играют победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. Игра традиционно проводится в начале нового европейского сезона.