Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, осужденная за мошенничество, работает в колонии уборщицей в школе. Об этом «Интерфаксу» сообщил глава комиссии по безопасности Общественной палаты (ОП) РФ Антон Цветков.

«Наконец, сегодня наши представители лично увидели Васильеву в колонии и поговорили с ней. Ее определили в хозяйственный отряд – это, конечно, не швейный цех, где все работают по графику. Она определена подсобным рабочим, уборщицей в школу. Естественно, в школе сейчас никто не учится, что там убирать?» – рассказал Цветков.

Он добавил, что Васильева содержится в комнате, где живет еще шесть человек, на обед ее водят отдельно, поскольку каждый день она встречается со своим адвокатом и беседует с ним по несколько часов.

Как заметил представитель ОП, наблюдатели нашли подтверждение тому, что Васильева «будет отбывать наказание в льготных условиях».

ФСИН России 7 августа сообщила, что Евгения Васильева будет отбывать наказание в ИК-1 во Владимирской области.

Васильеву в мае 2015 года приговорили к пяти годам лишения свободы за мошенничество и отмывание средств. По версии следствия, она продавала имущество российского Министерства обороны по заниженным ценам.