Бывшая глава Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева начала возмещать ущерб, причиненный по делу «Оборонсервиса». 82 млн рублей получил 31-й Государственный проектный институт спецстроительства. Как сообщает 14 августа радиостанция Business.fm со ссылкой на источник в руководстве института, деньги были перечислены в четверг, 13 августа.

Всего суд удовлетворил иски потерпевших на сумму более чем 216 млн рублей. Осужденные вместе с Васильевой Максим Закутайло, Юрий Грехнев, Лариса Егорина и Ирина Егорова должны компенсировать причиненный ущерб в зависимости от количества денег, имеющихся в их распоряжении. Адвокаты Грехнева, Егориной и Закутайло рассказали радиостанции, что их подзащитные не перечисляли деньги пострадавшим.

Как отмечает Business.fm, выплата по искам потерпевших является одним из существенных оснований для условно-досрочного освобождения.

Васильеву в мае 2015 года приговорили к пяти годам лишения свободы за мошенничество и отмывание средств. Суд установил, что она продавала имущество российского министерства обороны по заниженным ценам. Согласно официальному заявлению ФСИН России, экс-чиновница отбывает наказание в ИК-1 в поселке Головино Владимирской области.