Мосгорсуд смягчил наказание фигурантке дела «Оборонсервиса» Ирине Егоровой на два месяца – с четырех лет до 3 лет 10 месяцев. Об этом сообщает «Интерфакс».

Апелляционные жалобы Ларисы Егориной (4 года и 3 месяца) Юрия Грехнева (4 года) и Максима Закутайло (3,5 года) оставлены без удовлетворения. Адвокаты Евгении Васильевой жалобу не подавали.

После решения Мосгорсуда приговор вступил в законную силу. После этого, в соответствии с законодательством, осужденные имеют право, в том числе, на условно-досрочное освобождение.

Ранее 21 августа Судогородский районный суд должен был рассматривать ходатайство защиты Васильевой об УДО. Представители обвинения настаивали на том, что приговор не вступил в законную силу, поэтому на УДО она претендовать не может. По просьбе защиты, суд перенес рассмотрение этого вопроса на 25 августа.

20 августа стало известно, что Евгения Васильева выплатила ущерб пострадавшим от своих действий и от действий других фигурантов дела. Общая сумма выплат составила 216 млн рублей. Позже ее отец заявил, что выплатил эти деньги из своих собственных средств.