Суд в Новосибирске отказался удовлетворить жалобу ПАРНАС и восстановить список партии на местных выборах. Об этом в твиттере написал лидер новосибирского отделения незарегистрированной Партии прогресса Андрей Гладченко.

В ходе заседания представители ПАРНАС заявляли, что база УФМС, по которой проводилась сверка подписей, является устаревшей, в связи с чем действительные подписи были признаны недействительными. Представители избиркома, в свою очередь, заявляли, что партия не предоставила доказательств достоверности спорных подписей.

В ПАРНАС уже заявили, что будут обжаловать решение суда в Верховном суде.

Демократическая коалиция намеревалась идти на выборы по спискам ПАРНАС в четырех регионах России. В Магаданской области, также как в Новосибирской, списки партии были сняты с выборов из-за большого количества недействительных подписей, а в Калужской области партия сама снялась с выборов.

Получить допуск к выборам Демократической коалиции удалось только в Костромской области. Первоначально областной избирком также отказался регистрировать список, однако после жалобы в ЦИК партия была восстановлена на выборах.