Российский футбольный клуб ЦСКА во втором матче раунда плей-офф Лиги чемпионов победил у португальского «Спортинга» со счетом 3:1 и вышел в групповой этап турнира. Трансляция матча велась на телеканале НТВ.

В первом тайме поединка забил игрок «Спортинга» Теофило Гутьеррес. Ивуарийский форвард московских армейцев Сейду Думбия сравнял счет во втором тайме, после чего вывел команду из России вперед. Нигерийский нападающий ЦСКА Ахмед Муса забил третий гол, что позволило армейцам пройти в следующий этап.

В первом матче раунда, состоявшемся в Лиссабоне, ЦСКА проиграл со счетом 2:1. Единственный гол российской команды забил Думбия.

По итогам последнего раунда плей-офф в групповой этап Лиги чемпионов помимо ЦСКА попали английский «Манчестер Ююнайтед», немецкий «Байер», белорусский «БАТЭ», казахская «Астана», украинский «Шахтер», израильский «Маккаби» (Тель-Авив), хорватский «Динамо» (Загреб), шведский «Мальме» и испанская «Валенсия».

Среди команд, попавших в группой этап турнира автоматически, числится питерский «Зенит». ЦСКА и «Зенит» узнают своих будущих соперников 27 августа, когда состоится жеребьевка.