Избирательная комиссия Костромской области предложила нижестоящим организациям посмотреть на телеканале НТВ фильм об оппозиции. Документ, подписанный председателем избиркома, в твиттере опубликовал оппозиционер Алексей Навальный.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заверила Slon, что опубликованный документ – подлинный.

https://twitter.com/navalny/status/642280756551786496

Речь идет о фильме «ЧП. Расследование. Мастер-класс для провокаторов», который покажут в эфире телеканала в 19:40. В анонсе говорится, что покажут «впервые в эфире тайные семинары для наблюдателей от оппозиции“

Оппозиционеры, которые будут баллотироваться на выборах в законодательное собрание Костромской области, регулярно жалуются на провокации. В частности, упоминались сюжеты о встрече оппозиционеров с дипломатами из США, партии-спойлеры, прессу, в которой их обвиняют в русофобии и другие случаи.

ПАРНАС удалось зарегистрироваться лишь в Костромской области, хотя партия также собирала подписи в Новосибирской, Калужской и Магаданской областях. В этих регионах сообщалось о большом количестве недостоверных подписей, что также объясняли провокациями со стороны сборщиков.