Александр Горбунов, которого журналист Олег Кашин называет организатором нападения на себя, отпущен из СИЗО под подписку о невыезде. Об этом Кашин написал в фейсбуке.

При этом источник «Русской службы новостей» в правоохранительных органах рассказал, что Горбунов до сих пор находится в СИЗО.

Официально Горбунов проходит по делу о нападении на Кашина свидетелем. В СИЗО он находился по другому делу о незаконном хранении оружия.

9 сентября следствие уже ходатайствовало о выходе Горбунова под подписку о невыезде, однако суд отказался выпустить его из СИЗО.

О том, что Горбунов является организатором нападения на Кашина, в ходе допросов рассказал Данила Веселов, который, по версии следствия, является непосредственным исполнителем преступления.

Помимо Веселова, исполнителями следствие считает Михаила Кавтаскина и Вячеслава Борисова. Кавтаскин также находится под арестом, а Борисов объявлен в федеральный розыск.

Олег Кашин был избит в 2010 году. Незадолго до этого у него в «Живом журнале» произошел конфликт с губернатором Псковской области Анатолием Турчаком. Кашин оскорбительно высказался о Турчаке, тот потребовал принести извинения, однако журналист этого не сделал.