Руководитель штаба ПАРНАС в Костроме Леонид Волков признал, что партия не сможет преодолеть 5% барьер на выборах в Костромскую областную думу. Об этом он пишет в своем твиттере.

https://twitter.com/leonidvolkov/status/643206292862042112

Ранее Волков заявлял, что по данным экзит-полов ПАРНАС, партия преодолела барьер и набрала 6% голосов. Для получения мандата было необходимо не менее 5%.

По данным экзит-полов, проведенных ВЦИОМ, ПАРНАС набрала лишь 2,6%.

На данный момент областной ЦИК еще не опубликовал окончательные результаты выборов. Они ожидаются не раньше 7–8 утра.

На 3:00 по московскому времени в Костромской области обработаны 17,61% протоколов. По данным системы «ГАС-Выборы», ПАРНАС набирает 1,33%. Первое место у «Единой России» с 55,50%.

Изначально оппозиционная Демократическая коалиция планировала участвовать в выборах по спискам на базе ПАРНАС в четырех регионах страны – в Костромской, Калужской, Новосибирской и Магаданской областях. 14 августа партия была допущена на выборы только в Костромской области.

Причиной недопуска партии на выборы в Новосибирскую и Магаданскую области стало наличие большого количества недействительных подписей. В Калужской области оппозиция сама отказалась от сдачи подписей в избирком.

13 сентября в 83 субъектах РФ проходил единый день голосования. Выбирались 21 губернатор, 11 региональных парламентов и 23 местных думы.