ОПРОВЕРЖЕНИЕ

Следственный комитет не излагал новую версию задержания водителя Георгадзе

Шота Элизбарашвили, водитель подозреваемого в убийстве четырех человек красногорского бизнесмена, не приходил в полицию с повинной, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

«Никакой явки с повинной не было. Он позвонил, что готов устроить переговоры в одном из кафе и поставить свои условия», – приводит слова Маркина ТАСС.

Глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин принял решение отправить на задержание Элизбарашвили спецназ столичного МВД, сказал представитель СК. Ранее Маркин говорил, что Элизбарашвили сам пришел в полицию.

По словам представителя ведомства, действия водителя квалифицированы как пособничество убийству, поскольку он, как считают в СК, присутствовал при всех четырех убийствах, в которых подозревается Георгадзе.

Георгадзе, по версии следствия, 19 октября застрелил первого заместителя главы администрации Красногорска Юрия Караулова и главу «Красногорской электрической сети» Георгия Котляренко.Также СК подозревает бизнесмена в убийстве его партнера по бизнесу Трестана Закаидзе и жителя Красногорска.

Также бизнесмену могут предъявить обвинение в покушении на убийство. Как сообщил Маркин, бизнесмен стрелял в секретаря замглавы Красногорского района, но промахнулся.