Амиран Георгадзе уничтожил свой смартфон, на который было снято убийство заместителя главы администрации Красногорского района Юрия Караулова и руководителя «Красногорской электрической сети» Георгия Котляренко. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника издания, об уничтожении смартфона следствию рассказал водитель Георгадзе Шота Элизабарашвили. Он сообщил, что передал подозреваемому сумку, в которой было оружие, использованное при убийстве чиновников. После этого Георгадзе отдал водителю телефон, попросив снять то, как он будет «разбираться с должниками». Сам Элизбарашвили арестован. Он отвергает свою причастность к преступлениям.

По версии следствия, 19 октября 2015 года красногорский бизнесмен Амиран Георгадзе вместе со своим помощником и водителем Шотой Элизабарашвили вошел в здание мэрии Красногорска, где застрелил первого заместителя главы городской администрации Юрия Караулова и главу «Красногорской электрической сети» Георгия Котляренко. Затем он убил проезжавшего на скутере сотрудника службы безопасности «Московского комсомольца» Константина Смыслова и своего партнера по бизнесу Трестана Закаидзе. По данным следствия, Котляренко и Караулова Георгадзе застрелил после того, как не получил от них $20 млн отступных за выход из строительного бизнеса в Красногорском районе.

Через несколько дней после убийства Георгадзе был найден мертвым. Сообщалось, что в связи с его гибелью расследование не будет прекращено. Следствие проведет ряд посмертных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическую, баллистическую и судебно-медицинскую.