Президент Владимир Путин поручил спецслужбам убить ответственных за теракт на борту авиалайнера А321 в Египте. Как передает «Интерфакс», об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Президент поручил нашим специальным службам принять меры для установления всех, кто причастен к организации этого чудовищного теракта, он приказал искать этих людей по всему миру вне зависимости от географии, без какого-либо срока давности, и уничтожить всех этих людей», – сказал Песков.

Кроме того, пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что все действия планируется проводить «в строгом соответствии с нормами и принципами международного права».

При этом в ФСБ ранее сообщали, что обещана награда в $50 млн за информацию, которая поспособствует задержанию предполагаемых организаторов взрыва, в результате которого погибли все 224 человека, находившиеся на борту А321.

Путин после объявления информации о том, что лайнер потерпел крушение из-за взрыва, обещал «найти в любой точке планеты и покарать» организаторов теракта, ответственность за который на себя брало «Исламское государство» – организация, признанная в России террористической и запрещенная.