Главный редактор газеты «Ведомости» Татьяна Лысова опровергла информацию о том, что деловое издание полностью продано Демьяну Кудрявцеву. Об этом сообщает РБК.

По словам Лысовой, Кудрявцев «ничего вчера не объявлял» и «сделки нет». Она не уточнила подробностей вчерашней встречи с акционером, отметив, что это внутреннее дело редакции.

Некоторые сотрудники «Ведомостей» подтвердили РБК, что 19 ноября Кудрявцев действительно провел встречу с коллективом газеты, но не уточнили, что обсуждалось на встрече.

Ранее 20 ноября газета «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники написала, что вечером 19 ноября на специальном собрании Кудрявцев объявил, что станет владельцем 100% «Ведомостей», выкупив доли Dow Jones и FT Group. Сумма сделки не сообщалась.

13 ноября источники «Коммерсанта» сообщили о планах Кудрявцева выкупить пакеты Dow Jones и FT Group в издателе «Ведомостей». Отмечалось, что иностранные партнеры решили окончательно выйти из бизнеса, у Кудрявцева же имеется преимущественное право на приобретение их долей.

Сейчас Кудрявцеву принадлежат треть акций в компании Delovoi Standard, которой принадлежит «Бизнес Ньюс Медиа», выпускающая «Ведомости». Этот пакет он приобрел у финской Sanoma в апреле текущего года. Сумма сделки не раскрывалась.