В Санкт-Петербурге задержан координатор общественного движения ТИГР Александр Расторгуев, об этом рассказал «Медиазоне».

По его словам, причиной задержания назван неоплаченный штраф в 500 рублей, выписанный 1 мая, когда автомобилем управял его сын. В дальнейшем, добавил активист, его обещали доставить в суд, где решится вопрос о привлечении к административной ответственности.

28 ноября его пытались вызвать в прокуратуру.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» представитель дальнобойщиков Санкт-Петербурга Александр Химане, пропала связь с активистом Сергеем Гуляевым и главой Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александром Котовым.

Неназванный представитель петербургских дальнобойщиков 28 октября утверждал в разговоре со станцией, что водители присоединятся к поездке дагестанских водителей в Москву, которая запланирована на 30 ноября. Сообщалось, что водителей грузовиков регулярно останавливает ГИБДД.

Водители протестуют против введения системы оплаты за проезд «Платон», предполагающей взимание 1,5 рублей за километр для грузовиков.