Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что критика в его адрес со стороны лидеров других стран идет от недостатка культуры. Об этом он заявил в интервью, которое вошло в документальный фильм «Миропорядок» телеканала «Россия 1».

«По поводу того, что кто-то там, мягко говоря, критически высказывается в мой адрес, это касается не только лидеров зарубежных, дальних стран, это бывает иногда и из достаточно близких нам. Я слышу иногда, скажем так, мягко, несправедливую критику и от некоторых лидеров близких нам государств», – сказал Путин.

По мнению президента РФ, критика – «это просто проявление отсутствия культуры». Он подчеркнул, что это никак не сказывается на его рабочих отношениях с главами других государств.

«Меня это не трогает. Вы знаете, у меня есть свой стиль, свое отношение к этим вещам, я считаю, что не имею на это права, потому что я должен работать со всеми в интересах своей страны», – сказал Путин.

Критические оценки деятельности Путина из-за рубежа значительно усилились после присоединения Крыма к РФ и начала конфликта на востоке Украины. В последние несколько месяцев публичные негативные высказывания относительно действий российских властей несколько раз также делал лидер Белоруссии Александр Лукашенко.