Председатель партии «Демократический выбор» Владимир Милов ушел в отставку со своего поста. Об этом он сообщил в своем твиттере.

https://twitter.com/v_milov/status/678638412837093376

Милов ушел после того, как на заседании федерального политсовета партии соратники отказались исключить из «Демвыбора» его конкурентов.

«Милов ушел с поста председателя, поскольку его предложение по исключению из партии людей, которые решили устроить захват партии, не прошло», – рассказал «Ведомостям» ответственный секретарь политсовета партии Кирилл Шулика.

Сам Милов говорит, что ушел из партии, чтобы предотвратить ее дальнейшую дестабилизацию.

«В последние недели в нашей партии появилась небольшая группа людей, которая пыталась устроить скандал, связанный с атаками против моей фигуры как лидера партии. К сожалению, этой группе удалось вынести скандал в публичную плоскость, партии был нанесен существенный политический ущерб», – написал Милов в своем «Живом журнале».

Партия «Демократический выбор» была основана в 2010 году. Партия входит в состав Демократической коалиции вместе с ПАРНАС и Партией прогресса Алексея Навального. Владимир Милов занимал пост председателя партии «Демократический выбор» с 2012 года.