Спортивного комментатора Василия Уткина отстранили от освещения футбольных матчей на телеканале «Матч ТВ». Об этом он заявил, отвечая на вопросы подписчиков официальной страницы телеканала в Facebook.

Отвечая на вопрос, почему он так редко стал комментировать матчи, он сказал, что руководство телеканала отстранило его от работы. О причинах решения Уткин не сообщил.

«Я сейчас вообще не комментирую. Отстранен, но это вопрос к руководству, я человек дисциплинированный и решения начальства не обсуждаю. Вообще я комментирую тот матч, на который назначен. А в остальном – я на матчи не прошусь, разве что иногда», – сказал Уткин.

Также комментатор отметил, что за всю свою работу на «Матч ТВ» он не был счастлив.

«В остальном стоит признать, что пока не случилось дня (или эфира), когда я был бы счастлив на “Матч ТВ”».

9 декабря 2015 года Василий Уткин комментировал футбольный матч между «Байером» и «Барселоной», после которого пользователи интернета стали обращать внимание на некоторые заявления комментатора. В перерыве и после матча комментатор извинился в своем твиттере за то, что «плохо работал», объяснив это нарушением сна.

Спортивный телеканал «Матч ТВ» начал вещание 1 ноября 2015 года на частоте бывшего «Россия 2». Руководителем канала стала Тина Канделаки.