Следствие сняло обвинение с диспетчера-стажера Светланы Кривсун, которая проходила обвиняемой по делу о крушении самолета главы «Тоталь» Кристофа де Маржери во Внуково, сообщил ТАСС ее адвокат Мурад Мусаев.

«Только что мы получили постановление от следователя, в котором говорится, что с Кривсун сняты обвинения в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления. Следствие признало, что как диспетчер-стажер Кривсун все делала правильно и непричастна к совершению преступления», – объявил он.

Ранее 14 января о снятии объявлений сообщило со ссылкой на источники агентство «Москва», но эту информацию опровергал сам Мусаев. Кривсун была беременна, в декабре 2014 года стало известно, что из-за стресса у нее случился выкидыш.

Кривсун и руководитель полетов Роман Дунаев находились под домашним арестом, а старший сменный инженер аэродромной службы Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко и диспетчер-инструктор Александр Круглов были отправлены в СИЗО, однако Мартыненко выпустили из изолятора в сентябре.

Самолет Falcon потерпел крушение во Внуково в ночь на 21 октября 2014 года. Четырехместный самолет, вылетавший из Москвы в Париж, при взлете задел снегоуборочную машину, затем загорелся и упал. Все четыре человека, находившиеся на борту, погибли.