Турецкая полиция задержала четверых подозреваемых по делу о теракте, произошедшем в Анкаре 13 марта. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на турецкое новостное агентство Anadolu.

Ранее правоохранительные органы установили, что теракт осуществили женщина и мужчина-турок, предположительно, сотрудничавшие с Курдской рабочей партией – организацией, борющейся за создание курдской автономии в составе Турции.

Агентство Doğan сообщило о 14 задержанных после взрыва в Стамбуле и Эскишехире. Губернатор Эксишехира в комментарии журналистам также рассказал, что после теракта правоохранительные органы провели в регионе Центральной Анатолии серию рейдов.

Вскоре после теракта турецкие ВВС атаковали позиции курдов в Ираке. Курды не взяли на себя ответственность за последний теракт, однако ранее, по их собственным свидетельствам, выступали организаторами атак в Турции. В частности, «Ястребы свободы Курдистана» взяли на себя ответственность за взрыв в Анкаре в феврале, из-за которого погибли 28 человек.

13 марта в турецкой столице произошел взрыв неподалеку от автобусной остановки рядом с деловым центром Gamma. В результате него погибли 37 человек и 125 были ранены. Турецкое издание Yeni Safak сообщало, что взрыв произошел из-за автомобиля, врезавшегося в автобус. Через некоторое время после взрыва в этом районе была слышна стрельба.