В Межгосударственном авиационном комитете отказались подтвердить или опровергнуть данные о том, что между пилотами разбившегося в Ростове-на-Дону «Боинга» авиакомпании Flydubai непосредственно перед крушением возник спор. Об этом сообщает ТАСС.

«Сотрудники МАК данную информацию не давали ни “Коммерсанту”, ни кому-либо еще, и подтвердить или опровергнуть ее достоверность мы сейчас не можем. Информация МАК пока закрыта, вот когда будут наши данные, тогда можно будет что-то комментировать» – заявил помощник председателя МАК Артур Мурадян.

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на источник писал, что приоритетной версией по мере расшифровки бортовых самописцев становятся неправильные действия экипажа. После того, как один из пилотов совершил ошибку при выполнении одного из маневров, его напарник попытался «перетянуть» штурвал на себя, в результате чего между пилотами возник конфликт.

Самолет Boeing 737–800 авиакомпании Flydubai с 55 пассажирами и семью членами экипажа потерпел крушение при посадке в аэропорт Ростова-на-Дону в ночь на 19 марта, все находившиеся на борту авиалайнера погибли.