Для участников «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным провели репетицию и инструктаж в подмосковном пансионате «Поляны». Об этом РБК рассказали два близких к организаторам источника.

В пансионате организаторы мероприятия послушали, как люди могут задавать вопросы, после чего из нескольких сотен потенциальных участников отобрали несколько десятков человек. Именно они и будут 14 апреля задавать вопросы президенту России.

Сообщается, что некоторые из участников будут иметь возможность задать свои вопросы, но некоторые спросят уже подготовленные организаторами вещи.

По словам источников, участникам порекомендовали ничего не рассказывать о подготовке к прямой линии, а также не покидать пределы пансионата.

В студии, помимо участников, будут также сидеть губернаторы, федеральные министры и чиновники, чтобы прямо в студии разбираться с проблемами жителей России.

14 апреля «Прямая линия» с Путиным пройдет в четырнадцатый раз. Программу в прямом эфире покажут «Первый канал» и «Россия-1». Одним из нововведений будет возможность задать вопрос президенту через социальную сеть «ВКонтакте»: для этого создано специальное сообщество, под аватарой которого расположена кнопка «Задать вопрос».