Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов уверен, что пожара в селе Кенхи Шаройского района не было. Такое заявление он сделал в разговоре с «Газетой.Ru», комментируя информацию о поджоге дома жителя села, который пожаловался Путину на Рамзана Кадырова.

«Убежден, что пожара не было. Это горное село, там даже если 50 тонн бензина принести, то как можно сжечь дом, сложенный из камня?» – сказал Каримов.

Каримов добавил, что в ситуации, тем не менее, необходимо разобраться. По словам собеседника издания, «критика – это нормальное явление», в Чечне критикуют действия Кадырова, «и за это никто ни на кого не нападет».

Издание «Черновик» 13 мая сообщило, что в Кенхи сожгли дом Рамазана Джалалдинова, который в апреле записал видеообращение к Путину, где рассказал о поборах со стороны чиновников. «Новая газета» сообщила, что семью Джалалдинова после поджога дома вывезли в Дагестан, добавив, «чтобы больше в Чечне ноги вашей не было». Сам Джалалдинов ранее говорил, что уехал в Дагестан.