Два человека погибли в ходе массовой драки на Хованском кладбище Москвы в результате наезда автомобиля, сообщила «Интерфаксу» представитель управления МВД по Москве Софья Хотина.

«Полицейским удалось задержать троих подозреваемых в убийстве двух человек. Злоумышленники пытались скрыться с места происшествия на автомобиле и задавили двух участников инцидента», – сказала она.

Данные о гибели полицейского, которые ранее распространили «Интерфакс» и агентство «Москва», Хотина не прокомментировала.

По ее словам, задержаны более 50 участников драки, источник «Ленты.ру» говорит о сотне задержанных. Среди задержанных и подозреваемые в убийстве, по данным СМИ, именно они могли быть зачинщиками драки.

https://twitter.com/tnashen/status/731451291080245248

«Интерфакс» со ссылкой на источник пишет, что конфликт произошел между выходцами из Средней Азии с одной стороны и Северного Кавказа – с другой. По предварительным данным, стороны разошлись в вопросе распределения территорий обслуживания кладбища.

Неназванный сотрудник кладбища рассказал РИА Новости, что о готовящейся драке было известно заранее, несколько дней учреждение охранял ОМОН.«Как раз сегодня, когда отсюда убрали весь ОМОН, буквально несколько часов прошло и они прибежали. Избивали всех, включая женщин», – рассказал собеседник агентства. Меры, принятые для предотвращения инцидента, оценит прокуратура.

Называлась разная численность участников массовой драки с использованием стрелкового оружия, от 100 до 500 человек. Из-за конфликта общественный транспорт не останавливался у Хованского кладбища. На момент написания заметки утверждается, что драка полностью прекращена. Официально силовики подтвердили гибель двоих человек, СМИ сообщают о еще одном погибшем.