Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал презентацию трехтомника выступлений Владимира Путина, которая 3 июня прошла в рамках книжного фестиваля «Красная площадь». Его цитирует «Интерфакс».

«В любом случае, некая систематизация выступлений президента для тех, то этим интересуется, это всегда позитивно. Кроме того, насколько мне известно, там и другие книги о президенте будут представляться, которые выходили как у нас в стране, так и за рубежом», – заявил он.

По словам Пескова, российский лидер «с его рекордным уровнем популярности, рекордным уровнем доверия, которое оказывает ему население, причем не только в стране, но и за рубежом», не может «не оставлять следа в истории нашей страны, в истории мировых дел, поэтому такой интерес, который к нему проявляется, он понятен и естественен».

О презентации сборника выступлений президента сообщается на сайте книжного фестиваля. В аннотации книгу, выпущенную издательством «Звонница-МГ», назвали «скрижалями, на которые занесены события из истории России».

Книжный фестиваль «Красная площадь», который состоится с 3 по 6 июня в центре Москвы, приурочен ко дню рождения Александра Пушкина и Дню русского языка.