Власти Франции намерены депортировать порядка 50 болельщиков сборной России по футболу. Об этом сообщил глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

https://twitter.com/Shprygin/status/742621928079392768

Шпрыгин добавил, что по 29 болельщикам уже готовы официальные документы на выдворение. По его словам, через три дня будет депортирована «официальная группа» болельщиков, находящая в автобусе ВОБ, следующей в Лилль на матч с командой Словакии. Шпрыгин утверждает, что ни один из фанатов, находящихся в автобусе, не был задержан за беспорядки в Марселе.

В то же время AFP со ссылкой не неназванных представителей властей подтверждает, что группу российских болельщиков выдворят из страны. Агентство не уточняет, сколько именно человек заставят покинуть Францию.

Российские и английские футбольные болельщики устроили беспорядки в Марселе в преддверии матча между этими двумя командами; столкновения продолжились на стадионе, а также после игры. В общей сложности, в драках пострадали 35 человек.

Прокуратура Марселя 13 июня заявляла, что из России во Францию прибыла группа «специально обученных» футбольных хулиганов с целью устраивать беспорядки. О задержаниях кого-либо из членов этой группы не сообщалось.