Сборная Исландии обыграла англичан и вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы по футболу. Прямая трансляция велась на телеканале «Россия-1».

Игра закончилась со счетом 2:1. Уже на 4-й минуте счет открыл английский футболист Уэйн Руни. На 6-й минуте исландцам удалось отыграться: гол забивает Рагнар Сигурдссон. Он же на 16-й минуте забивает второй мяч в ворота англичан.

Сразу же после окончания матча в отставку подал главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон, передает AFP.

В четвертьфинале сборная Исландии сыграет с Францией. Матч назначен на 3 июля. Ранее сборная Италии обыграла испанцев со счетом 2:0. Команда сыграет с Германией 2 июля. В других матчах за выход в полуфинал поборются Польша и Португалия, Уэльс и Бельгия.

Матчи 1/4 финала пройдут с 30 июня по 3 июля. Полуфинальные игры состоятся 6 и 7 июля, а завершающая игра турнира – 10 июля.