Как минимум 28 человек погибли в результате взрывов в аэропорту Стамбула, передает Reuters со ссылкой на губернатора города Васипа Шахина.

Он отметил, что атаку в международном терминале Аэропорта Ататюрк совершили трое смертников. Ранее сообщалось о двух нападавших и десяти погибших в результате инцидента.

Министр юстиции Бекир Боздаг уточнил, что в аэропорту произошло три взрыва.

Число пострадавших также увеличилось до 60. У шестерых из них тяжелые ранения. Все они госпитализированы.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Стамбула произошли взрывы. Три террориста-смертника совершили самоподрыв на зоне досмотра в международном терминале. Также на автостоянке в аэропорту произошла стрельба. По данным министра юстиции Турции Бекира Боздага, преступник открыл огонь из автомата Калашникова. Телеканал CNN Turk отмечает, что один из нападавших начал стрелять, прежде чем взорвать себя. Представители власти уточнили, что стрельбу также вела полиция с целью нейтрализовать атаковавших аэропорт.

В настоящее время здание аэропорта оцеплено, работа терминалов приостановлена. На месте происшествия работают правоохранительные и следственные органы, а также скорая помощь. Водители находившихся в районе автомобильной парковки такси отвозят пострадавших в больницы.