В интернете опубликовали видео с момента взрыва в аэропорту Стамбула.

На записи, опубликованной в твиттере, видно, что после попыток мужчины в белой рубашке (вероятно, охранник) обезвредить нападавшего, террорист приводит взрывчатку в действие, лежа на полу.

https://twitter.com/ezkici/status/747900101729861636?ref_src=twsrc%5Etfw

В результате атаки в международном терминале погибли 36 человек, отметил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Среди них могут быть иностранцы, в том числе и российские граждане. Пострадали еще 50 человек, У шестерых из них тяжелые ранения. Все они госпитализированы.

В аэропорту Стамбула произошло три взрыва. Три террориста-смертника совершили самоподрыв в зоне досмотра в международном терминале. Также на автостоянке в аэропорту произошла стрельба. По данным министра юстиции Турции Бекира Боздага, преступник открыл огонь из автомата Калашникова. Телеканал CNN Turk отмечает, что один из нападавших начал стрелять, прежде чем взорвать себя. Представители власти уточнили, что стрельбу также вела полиция с целью нейтрализовать атаковавших аэропорт.

Ответственность за произошедшее не взяла на себя ни одна из террористических группировок. Но премьер-министр Турции Бинали Йылдырым рассказал, что первоначальные сведения указывают на то, что за атакой на аэропорт Ататюрка в Стамбуле стоит радикальная группировка «Исламское государство» (запрещена в России).