Президент Турции Реджеп Эрдоган и президент РФ Владимир Путин встретятся во время саммита G20 4–5 сентября 2016 года. Об этом сообщает турецкое государственное информационное агентство Anadolu.

Источники Reuters в администрации Эрдогана уточнили, что встреча пройдет до и во время саммита. Встреча G20 в 2016 году пройдет в Китае, саммит примет город Ханчжоу.

Ранее 29 июня сообщалось, что президенты РФ и Турции договорились о личной встрече во время телефонного разговора. Также главы государств решили предпринимать совместные шаги для нормализации отношений между двумя странами.

Путин в разговоре с Эрдоганом заявил, что попросил российское правительство подготовить предложения для восстановления экономических и торговых отношений с Турцией.

Также российский президент сообщил о планах снять запрет на посещение российскими туристами Турции. РФ закрыла чартерные перелеты в республику в рамках антитурецких санкций, которые были установлены после отказа Анкары извиниться за сбитый российский Су-24.

Эрдоган 27 июня направил Путину письмо с сожалениями по поводу инцидента с бомбардировщиком. После этого стороны договорились о нормализации отношений.