Сборная Франции обыграла команду Исландии и вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу. Прямую трансляцию матча вел телеканал «Россия-1».

Матч закончился со счетом 5:2. Первый мяч в ворота исландцев был забит на 12-й минуте Оливье Жиру. Второй мяч уже на 20-й минуте забил Поль Погба. На 43-й минуте мяч забил француз Димитри Пайет, и уже спустя всего две минуты мяч, вновь в ворота исландцев, забивает Антуан Гризманн.

Во втором тайме сборная Исландии начала отыгрываться. Первый гол в ворота французов забил Колбейнн Сигторссон (56-я минута). Но уже через минуту Жиру забил пятый мяч в ворота сборной Исландии. Свой второй гол исландцы забили практически в конце матча, на 84-й минуте это сделал Эльмар Бьярнасон.

В полуфинале команда Франции сыграет с немцами. Также в полуфинале сыграют Португалия и Уэльс.

Полуфинальные игры чемпионата пройдут 6 и 7 июля, завершающая игра турнира состоится 10 июля.