Сборная Португалии стала чемпионом Европы по футболу 2016 года. Трансляция результатов финального матча ведется на сайте УЕФА.

В финальном матче португальцы сыграли с командой Франции со счетом 1:0. Основное время матча закончилось нулевой ничьей, а единственный мяч в матче забил Эдер Маседу на 109-й минуте.

Португалия с середины первого тайма играла без своего капитана Криштиану Роналду, который после столкновения с Димитри Пайетом получил травму колена и был заменен.

Это первая победа сборной Португалии за всю историю чемпионатов Европы. В 2004 году Португалия выходила в финал, однако тогда она проиграла Греции.

Франция является двукратным чемпионом Европы по футболу. Последний раз команда выигрывала чемпионат континента в 2000 году, до этого – в 1984.