На центральном участке Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена восстановлено движение поездов. Это следует из официального твиттера метро.

Как сообщили ТАСС в справочной метрополитена, небольшой сбой по техническим причинам произошел во время открытия станций утром.

«Поезда с увеличенными интервалами ходили рано утром, как только открылся метрополитен. Сбой был незначительным из-за технических причин. Сейчас линия работает в штатном режиме», – отметил собеседник агентства.

Поезда не ходили на центральном участке линии от станции «Баррикадная» до станции «Таганская» в течение 20 минут. Поезда от конечной станции «Котельники» в сторону центра ходили с увеличенными интервалами.

8 июля было полностью остановлено движение на участке Таганско-Краснопресненской линии «Текстильщики» – «Котельники» из-за возгорания электрокабелей в административных помещениях станции метро «Выхино». В результате частичной приостановки работы метрополитена образовались проблемы с пассажиропотоком.