Следствие предъявило обвинение замглавы московского управления СК Денису Никандрову и руководителю управления собственной безопасности СК Михаилу Максименко. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Максименко и Никандрову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере организованной группой», – рассказал он.

Как отметил собеседник агентства, своей вины они не признали. По словам его словам, Никандров и Максименко отказались от дачи показаний, сославшись на 51 статью Конституции.

Накануне следствие предъявило обвинение по той же статье заместителю Максименко Александру Ламонову. Своей вины во взяточничестве он также не признал.

Никандров, Максименко и Ламонов были задержаны сотрудниками ФСБ по подозрению в поулчении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) 19 июля. В тот же день суд санкционировал их арест.

Как заявили в ФСБ, обвиняемые были задержаны по подозрению во взятке от «криминального сообщества». Как писало РБК, Никандров был задержан при получении взятки в $1 млн, за которые он пообещал освободить «вора в законе» Захария Калашова, известного как Шакро Молодой.