Компания «Мостотрест» перенесла на неопределенный срок размещение бондов на 10 млрд рублей после включения в санкционный список США. Об этом сообщают агентства «Интерфакс» и «Прайм» со ссылкой на источник.

«“Мостотрест” принял решение о переносе размещения облигаций на неопределенный срок», – отметил собеседник «Прайм».

В информационном центре «Крымский мост» сообщили, что новые американские санкции никак не повлияют на строительство Керченского моста. Как уточнили в центре, «подрядчик располагает всеми необходимыми ресурсами для своевременной реализации данного проекта».

«Мостотрест» планировал закрыть книгу заявок на облигации 5 сентября. Ориентир по ставке купона составлял 11,25–11,5% годовых.

Минфин США включил «Мостотрест» в санкционный список 1 сентября. Причин, по которым компания попала в этот список, власти США не уточнили. Кроме «Мостотреста», под санкции попали еще несколько структур, задействованных в строительстве моста через Керченский пролив. Это «СГМ-мост», Упрдор «Тамань» и петербургский «Гипростроймост».

«Мостотрест» в 2016 году стала субподрядчиком строительства Керченского моста, до 2015 года компания принадлежала Игорю и Аркадию Ротенбергам. «СГМ-мост» – генеральный подрядчик строительства, дочерняя структура компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.