Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил введение ответных санкций против США. Об этом сообщает «Интерфакс»

«Сначала надо проанализировать, что расширено, в каком объеме, но традиционно в этом в принципе ключевым является принцип взаимности, которого мы будем придерживаться», – сказал Песков

Пресс-секретарь президента также подчеркнул, что Москва не считает санкционную риторику «конструктивной, перспективной и способствующей решению каких-либо проблем».

Ранее сообщалось, что США расширили список компаний и физических лиц, на которых распространяются санкции. В обновленный список вошли компании, связанные со строительством Керченского моста, в частности, подрядчики «Мостотрест» и «СГМ-мост», несколько десятков дочерних предприятий «Газпрома», а также несколько крымских чиновников.

Под санкциями также оказался бассейн «Чайка». В Минфине США указали, что он связан с Банком Москвы, однако в апреле «Чайку» продали фирме «Перспектива».

США и Евросоюз установили санкции в отношении России в 2014 году после присоединения Крыма. Включенным в санкционные списки гражданам РФ запрещен въезд в США и страны ЕС, их активы в этих государствах заморожены. Компании из США и Европы не могут работать с российскими предприятиями, включенными в список.