Генеральный директор компании «ВымпелКом» Михаил Слободин является подозреваемым по делу «Реновы». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Михаил Слободин, ставший подозреваемым по делу о крупных взятках, в настоящее время находится за границей», – сказал источник.

Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин заявлял, что следствие устанавливает местонахождение Слободина, называя того «фигурантом» дела без уточнения процессуального статуса. Источник агентства ТАСС сообщал, что бизнесмен может находиться в Лондоне.

Сам Слободин рассказал «Ведомостям», что находится в «плановой командировке во Франции». При этом он подчеркнул, что до конца недели намеревается вернуться в Россию и ответить на вопросы следователей.

Ранее по тому же делу были задержаны как подозреваемые топ-менеджер «Реновы» Евгений Ольховик и глава «Т Плюс» (входит в «Ренову») Борис Вайнзихер.

По данным СК, должностные лица передавали чиновникам, которые сейчас являются фигурантами дела бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера, деньги за то, чтобы в регионе были установлены выгодные для энергокомпаний тарифы. В головных офисах «Реновы» и «Т Плюс» 5 сентября прошли обыски.