Стороне защиты начальника одного из отделов Главного управления экономической безопасности МВД Дмитрия Захарченко ничего не известно о его счетах в Швейцарии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Юрия Новикова.

«Мы видим [по прессе], материальное благосостояние нашего доверителя растет, но нам ничего об этом, о счётах в Швейцарии, не известно. На какие-либо следственные действия, обыски нас не приглашают», – сказал он.

Начальник управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября, на следующий день его арестовал суд. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, воспрепятствовании производству предварительного расследования и получении взятки (статьи 285, 294 и 290 УК РФ)

При обыске у него изъяли $120 млн и €2 млн. Сам полицейский заявлял, что не имеет отношения к деньгам.

Вместе с этим, по данным Slon Magazine, в Москве есть четыре квартиры общей стоимостью 700 млн рублей, которые записаны на однофамильцев и, возможно, родственников полицейского.

14 сентября «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что у членов семьи Захарченко обнаружили €300 млн на швейцарских счетах.

По данным собеседнкиа агентства, деньги обнаружили в документации о счетах офшорных фирм, оказавшейся в распоряжении ФСБ. Как пишет «Росбалт», компании были зарегистрированы на 53-летнего отца арестованного полицейского Виктора Захарченко.