Помощник прокурора Шалинского района Чечни Магомед Гучиков задержан по факту стрельбы на свадьбе в Москве. Об этом «Интерфаксу» сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

«В настоящее время помощник прокурора Магомед Гучигов задержан в связи с возбуждением уголовного дела по факту хулиганства», – отметил Куренной.

Он добавил, что «в случае выявления фактов нарушений в действиях» Гучикова, в отношении него будут приняты «самые жесткие» дисциплинарные меры, вплоть до увольнения из органов прокуратуры.

Стрельба на свадьбе произошла 11 сентября. По факту нее возбудили уголовное дело о хулиганстве (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ). По версии следствия, водители автомобилей Porsche Panamera и Bentley Continental, которые ехали в составе свадебного кортежа по Каширскому шоссе в Москве, многократно стреляли в воздух через водительские окна.

В тот же день по подозрению в хулиганстве задержали водителей обоих автомобилей. Как отметили в СК, один из задержанных оказался сотрудником районной прокуратуры одного из регионов России.