Экс-заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов признал свою вину по делу Гайзера, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на адвоката бывшего главы республики Коми Вячеслава Леонтьева.

По его словам, Ромаданов уже давно пошел на сделку со следствием, но пока что содержится под стражей. В комментарии ТАСС Леонтьев отметил, что юрист Наталья Моторина и Константин Ромаданов дали признательные показания по эпизоду со сделкой с гостиницей «Авалон».

Ранее СК сообщил о частичном прекращении уголовного преследования против нескольких фигурантов по делу Гайзера. Конкретные имена названы не были. В тот же день сообщалось о продлении ареста Гайзера до 19 декабря.

Расследование по делу Гайзера началось в сентябре прошлого года. Главу Коми обвинили в создании преступного сообщества, мошенничестве и отмывании денежных средств. Фигурантами дела кроме самого Гайзера стали еще 18 человек, в их числе Константин Ромаданов, заместитель Гайзера Алексей Чернов, экс-сенатор от Коми Евгений Самойлов, председатель Госсовета Игорь Ковзель.