На участке №8269 в Дамаске, прикрепленном к Славгородскому одномандатному избирательному округу в Алтайском крае, проголосовали 4571 человек. Об этом сообщает РБК.

Издание отметило, что это максимальное число россиян, проголосовавших в Сирии за последние годы. На президентских выборах в 2012 году и на думских в 2011 году проголосовали вчетверо меньше избирателей.

В Дамаске был организован один избирательный участок, на котором могли голосовать все граждане РФ. Данные о количестве военных в Сирии являются государственной тайной, поэтому информацию о том, сколько среди избирателей военнослужащих, а сколько гражданских лиц, в ЦИКе не уточняют.

Заместитель министра обороны России Николай Панков сообщал, что на авиабазе Хмеймим в Сирии на выборах в Госдуму проголосовали 100% военных.

Выборы в Госдуму седьмого созыва прошли 18 сентября. По предварительным итогам, «Единая Россия» получает 324 мандата из 450, КПРФ – 42 мандата, ЛДПР – 39, «Справедливая Россия» – 23. По одному мандату у «Родины» и «Гражданской платформы», также в Думу прошел один самовыдвиженец.

Результаты голосования на девяти участках отменили: в Адыгее, Дагестане, Мордовии, Белгородской области, Ростовской области, на двух участках Нижегородской области и на двух в Санкт-Петербурге.