В «Единой России» выбрали новых заместителей секретаря генсовета партии, ими станут экс-чиновник Кремля Виктор Селиверстов и журналист Евгений Ревенко. Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух собеседников в партии.

Ревенко придет на смену замсекретарю генсовета по идеологии Андрею Исаеву, а Селиверстов заменит замсекретаря по оргвопросам Виктора Кидяева, сообщают собеседники издания. Исаев и Кидяев прошли в Госдуму по итогам выборов и займут посты в нижней палате.

Виктор Селиверстов ранее работал заместителем начальника управления внутренней политики президентской администрации, в ней он курировал регионы, а после стал главой столичного Общероссийского народного фронта. В партии он также будет заниматься работой с регионами, отмечается в заметке.

Ревенко – заместитель генерального директора ВГТРК. Источники РБК утверждают, что он будут заниматься позиционированием «Единой России».

Должность секретаря генсовета «Единой России» занимает Сергей Неверов.

Ранее Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Владимира Бурматова на должность руководителя центрального исполкома «Единой России». Бурматов на данный момент руководит работой межрегионального координационного совета партии. На прошедших выборах он набрал 41,68% по Металлургическому одномандатному округу Челябинской области.

Накануне выборов СМИ сообщили, что должность руководителя управления информации и массовых коммуникаций «Единой России» занял Дмитрий Миненко. До этого он работал в Общероссийском народном фронте, а в университете учился на одном курсе с замглавой Управления внутренней политики Администрации президента Тимуром Прокопенко.