У международной комиссии, которая расследует причины катастрофы малайзийского «Боинга» в Донбассе, есть список из ста подозреваемых в причастности к крушению. Об этом со ссылкой на данные расследования заявили родственники погибших, передает Reuters.

Как стало известно ранее 28 сентября, международная группа следователей пришла к выводу, что пусковую установку «Бук», из которой сбили Boeing 777, доставили на Украину из России.

По данным комиссии, рейс MH17 сбили ракетой с территории у поселков Первомайское и Первомайский, находившихся в июле 2014 года под контролем сепаратистов. После пуска установку вернули на территорию России, при этом следователям не удалось установить, кто запустил ракету.

В 14:00 мск началась пресс-конференция, где будут обнародованы официальные результаты расследования причин катастрофы. Slon Magazine ведет онлайн-трансляцию.

«Боинг» Malaysia Airlines был сбит над Добнассом в 2014 году, лайнер следовал рейсом Амстердам – Куала-Лумпур. Все 298 находившихся на борту человек погибли.